[ X ]
Breaking news1 Марта 2018 12:05

Глава Делегации ЕС в Молдове: Мы партнеры граждан РМ и трудимся ради улучшения их жизни

По истечению полугода со дня его назначения, глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко выступил сегодня с пресс-конференцией, в ходе которой говорил о взаимоотношениях Республики Молдова с ЕС. 

Как сообщает портал ТРИБУНА, он заявил, что рад присутствию ЕС в Молдове, и тому, что он трудится наряду с молдавским народом.

Он также отметил, что впервые побывал в Молдове 23 года назад, и за это время многое изменилось к лучшему, но, тем не менее, еще есть над чем работать.

Петер Михалко заявил, что его миссия в Молдове заключается в том, чтобы сделать все для укрепления отношений между РМ и ЕС.

Глава Делегации ЕС также отметил, что Европейский союз хочет, чтобы Молдова развивалась, чтобы в стране был экономический рост, стабильность, чтобы граждане были счастливы и жили в демократической стране, где соблюдаются права и свободы граждан и СМИ.

В связи с изменением избирательной системы и предстоящими парламентскими выборами Петер Михалко заявил, что рекомендации Венецианской комиссии  и ОБСЕ/БДИПЧ были призваны предотвратить некоторые риски и проблемы, к которым власти должны были бы быть готовы.

 Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...