[ X ]
Breaking news5 Февраля 2018 14:47

Объявление социалистов: Вскоре около 100 столичных дворов будут обустроены

Глава фракции социалистов в Муниципальном совете Кишинэу Ион Чебан утверждает, что принятый муниципальный бюджет на 2018 год содержит четыре раздела особого назначения.

Как сообщает портал ТРИБУНА, на пресс-конференции Ион Чебан завил, что этими разделами предусмотрено строительство детских игровых площадок, спортплощадок и обустройство дворов (освещение, тротуары, бордюры, стоянки), а также программа по восстановлению спортивной инфраструктуры столицы.

«В комиссию ЖКХ и на сайт www.decide.md поступили заявки от граждан. Сейчас зарегистрировано 258 адресов, где необходимо установить спортивные или детские площадки, решить проблему с освещением. Все адреса будут переданы муниципалитету, чтобы провели аукционы и с марта начали работу. Речь о 100 больших детских площадках,100 спортплощадках, а 70-100 дворов будут обустроены в ближайшие 3-6 месяцев. Требуем от примэрии не блокировать деятельность проекта», – отметил Чебан.

Также Чебан заявил, что социалисты намерены обустроить минимум 5 больших спорткомплекса, как те, что предложил глава государства, чтобы реабилитировать спорт на уровне муниципия.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...