Жители мун. Бэлць и близлежащих населенных пунктов собрались у здания примэрии Бэлць, чтобы поддержать муниципальных советников от партии «Наша Партия».
Как сообщает портал ТРИБУНА, люди пришли на митинг с плакатами в поддержку Ренато Усатого и НП. Участники митинга аплодировали советникам после заседания Муниципального совета и выкрикивали лозунги со словами поддержки.
Муниципальный советник от НП Николай Григоришин поблагодарил людей за поддержку во время объявленной советниками голодовки. «Несмотря на создавшуюся ситуацию, с вашей помощью, мы устояли. У многих коллег были проблемы со здоровьем, но они нас поддержали», – заявил Григоришин.
Также советник Елена Грицко отметила, что НП не отдаст город в чужие руки. «Наш поступок стал примером для всей страны. Надеюсь, его оценят и жители города, потому что мы сделали это для них», – заявила она.
Советники объявили, что проведут встречи с представителями Посольства США в Молдове и Совета Европы.
Кристина Парфени







