В интервью для портала ТРИБУНА примар города Дрокия Нина Черетеу ответила на следующий вопрос: «Каково Ваше мнение о создании единого антиолигархического фронта?».
«Конечно, для уничтожения этой разрушающей нашу страну опухоли, необходимо объединяться. Мы всегда выступали за укрепление всех здравых политических сил. Мы готовы поддержать любую инициативу против нынешнего преступного режима», – ответила она.
По ее мнению, после следующих выборов НП следует объединиться «со здравыми политическим силами, что выступают за страну и народ».
На вопрос, чем, по ее мнению, закончатся следующие парламентские выборы, Нина Черетеу ответила: «Есть два возможных сценария. Первый – режиссированный Плахотнюком и Додоном, когда по смешанной системе они получат большинство, как произошло на местных выборах, которые состоялись 19 ноября, когда демократы одержали победу во всех населенных пунктах. И второй сценарий – отмена смешанного голосования, возвращение к пропорциональной системе, проведение демократических, корректных выборов, в результате которых будет создан парламент без Плахотнюка и его преступного режима».
Примечание: Полная версия здесь.
Кристина Пендя







