[ X ]
Важно6 Декабря 2017 10:00

Административно-территориальная структура Молдовы изменится. Это обсуждалось в правительстве!

Премьер-министр Павел Филип провел заседание Национального совета по реформе публичной администрации, в котором участвовали члены правительства, парламента и представители партнеров по развитию, а одним из обсуждаемых вопросов была реформа местной публичной администрации.

Как сообщает портал ТРИБУНА, со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу, на заседании была поддержана инициатива премьер-министра о расширении формата Национального совета по реформе публичного управления, к которому перейдут полномочия Паритетной комиссии по децентрализации.

В этой связи премьер-министр еще раз подчеркнул необходимость активизации реформы МПУ, отметив важность комплексного подхода.

«Когда мы говорим о децентрализации, мы должны учитывать и возможности. Декларативная децентрализация не имеет смысла, необходимо, чтобы ее можно было осуществить. Автономия без реальных инструментов для ее реализации бессмысленна», – отметил премьер-министр.

Павел Филип  подчеркнул, что «реформа МПУ не направлена на примаров и делается не для них: она ориентирована на интересы граждан, чтобы люди комфортнее себя чувствовали в новой административно-территориальной структуре страны».

Кристина Пендя 

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Что следует знать об экономике ЕС, частью которой стремится стать национальная экономика Республики Молдова Ранее я уже публиковал материалы, посвящённые взаимоотношениям государства и деловой среды, а также роли ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...