[ X ]
Breaking news28 Ноября 2017 15:15

Заявление: У правящих партий убедительный посыл, но у них возникла внутренняя проблема

В связи с предвыборной кампанией 2018 года у правящих партий убедительный посыл, но у них возникла внутренняя проблема. С таким заявлением выступила исполнительный директор Платформы гендерного равенства Екатерина Мардарович в ходе публичных дебатов, организованных Агентством IPN.

Как сообщает портал ТРИБУНА, на дебатах пресс-секретарь ДПМ Виталий Гэмурарь уточнил, что политические партии уже вступили в предвыборную кампанию.

«В качестве правящей партии ДПМ пытается выполнить экономические и социальные обязательства. Год, в который было назначено правительство Филип, был кризисным, а в течение 2 лет уже видны результаты. Сложно управлять страной во время кризиса и без доверия внешних партнеров. В 2014 году мы обязались внедрить положения Соглашения об ассоциации, и выполнили 6 из 10 основных пунктов. В кампанию мы идем с конкретными достижениями, а не с популистскими заявлениями», – заявил демократ.

Председатель парламентской Европейской народной группы Валерий Гилецки отметил, что ЕНПМ сохранит свой европейский курс.

«Мы добились успехов на пути евроинтеграции страны. Необходимо внедрять Соглашение об ассоциации  и продолжить реформы. В связи с социальным аспектом мы придерживаемся консервативных взглядов, мы будем оказывать особое внимание уязвимым слоям населения», – заявил Гилецки.

Исполнительный директор Платформы гендерного равенства Екатерина Мардарович отметила, что в идеологии ЕНПМ и ДПМ нет разногласий.

«Сейчас у этих партий убедительный посыл. Лично я удовлетворена деятельностью правящих партий, но у них есть внутренняя проблема. Их сложные отношения с ЕС необходимо реформировать и направить на благо граждан. В Молдове проблемой №1 является не бедность, а несправедливость», – заявила она.

Председатель Европейского общественно-политического центра Георгий Костандаке считает, что обещания хороши, но нет результатов.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Ипотечный «бум» на фоне реального положения дел на рынке недвижимости и строительства Данные за второй квартал текущего года по кредитам, выданным коммерческими банками Республики Молдова, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...