Партия «Наша Партия» (НП) поддержит инициативу гражданского общества провести референдум по вопросу отмены смешанной избирательной системы.
Как сообщает портал ТРИБУНА, вице-председатель НП Дмитрий Чубашенко заявил, что НП с самого начала участвовала во всех инициативах гражданского общества, направленных против смешанного голосования.
«Мы активно участвовали в протестах против смешанной избирательной системы, наряду с гражданским обществом. Если сегодня остался ничтожный шанс на отмену этого закона, мы его поддержим. Мы знаем, что режим попытается блокировать этот референдум. Повторяем, смешанное голосования – инициатива тандема Плахотнюк-Додон, а все их начинания не приводят ни к чему хорошему», – заявил он.
Вице-председатель НП Илиан Кашу заявил, что при смешанной системе ДПМ одержит победу, так же как произошло на воскресных местных выборах в Сынджере. Это раздел территорий перед парламентскими выборами.
И вице-председатель НП Елена Пануш заявила о готовности партии поддержать данную инициативу.
Кристина Парфени







