Советники ПСРМ в Муниципальном совете Кишинэу (МСК) заявляют, что скоро некоторые тарифы в столице будут повышены.
Как сообщает портал ТРИБУНА, советник-социалист Виталий Мукан утверждает, что муниципальный бюджет до сих пор не принят, потому что некоторые тарифы повысятся.
«Нам стало известно, что сегодня и в пятницу в примэрии проводят заседания, в ходе которых обсуждают повышение тарифов: проезда на маршрутных такси до 10 леев, в троллейбусе – до 5 леев, тариф на обслуживание зданий может достичь в декабре 420 леев, вода подорожает от 9 до 14 леев за кубометр. И все это из-за кредита в размере 65 млн. леев, который нужно возвращать. Гигакалория подорожает на 200 леев. Мы посчитали, каждой семье это обойдется в 1400 леев», – заявил Мукан.
Советник Виктор Поляков заявил, что согласно законодательству, тарифы устанавливают НАРЭ и МСК.
Вместе с тем, социалисты призвали граждан принять участие в референдуме анти-Киртоакэ, который состоится 19 ноября.
Кристина Парфени







