Генеральный примар мун.Кишинэу Дорин Киртоакэ на 30 суток переведен под судебный контроль.
Как сообщает портал ТРИБУНА, решение было принято сегодня судьями столичного Буюканского суда.
Дорин Киртоакэ заявил, что с этим решением что-то не так. «Во-первых, это запоздавшее решение, и я не знаю, что это означает. Вообще-то меня сегодня должны были освободить и закрыть уголовное дело. Хочу добавить, что если б я знал, что все эти политики пойдут со мной на дно, я бы, несомненно, изчез», – уточнил он.
Прокурор Виктория Фуртунэ заявила журналистам, что решение о том, опротестовывать ли вердикт, будет принято только после того, как она изучит аргументы инстанции.
Андриана Кептине







