[ X ]
Важно6 Ноября 2017 16:00

Скандал в самой новой партии Молдовы. Бывшего депутата назвали «идиотом»!

Похоже, что в партии Народного единства (ПНЕ), между экс-депутатом Анатолом Архире и экс-министром и исполнительным председателем ПНЕ Анатолом Шалару, разразился скандал. Как минимум, такой вывод напрашивается из публикации Анатола Архире в одной из соцсетей. Вот что он пишет:   

«Уважаемые друзья! Вчера, 4 ноября 2017 года в Унгенах Анатол Шалару назвал меня идиотом. И это потому что с трибуны я заявил следующее: Анатол Шалару – режиссер, который разваливает, а не укрепляет ПНЕ! Прошу мне поверить, после Съезда ПНЕ этим летом я общался с примарами, советниками, чиновниками и политическими лидерами из Ниспорен, Калараша, Фалешт, Единец, Криулян и Кишинева и агитировал их вступить в ПНЕ. Все мне отказывали, заявляя: с Шалару – никогда! Г-н Траян Бэсеску! В соцсетях наблюдается гиперинфляция заявлений о том, что Шалару предатель и вор! Я обращаюсь в Вам, как к человеку, который может разобраться, кого предал и обворовал Шалару. Лично мне известно следующее: бывший министр обороны генрал Троенко принял на работу офицеров и других служащих с румынским гражданством.  Анатол Шалару их всех уволил, а потом подал на Троенко в суд. Пока Шалару был министром, в 2009-2013 гг. строительство стратегической трассы Кишинэу – Унгень – Яшь намеренно затягивалось. Думаю, многие транспортники помнят аппетиты министра. Найдется ли кто-то смелый? С уважением, экс-депутат, соучредитель ПНЕ, вице-председатель ПНЕ Анатол Архире».

Портал ТРИБУНА готов опубликовать и мнение Анатола Шалару по данному вопросу. 

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Что следует знать об экономике ЕС, частью которой стремится стать национальная экономика Республики Молдова Ранее я уже публиковал материалы, посвящённые взаимоотношениям государства и деловой среды, а также роли ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...