[ X ]
Важно6 Ноября 2017 18:00

Ренато Усатый: Кишиневом до 2019 года будет управлять Сильвия Раду

Кишиневом до 2019 года будет управлять назначенная сегодня исполняющим обязанности мэра столицы, Сильвия Раду, «которая на президентских выборах хорошо отыграла роль плахотнюковского спойлера», – считает лидер «Нашей Партии», Ренато Усатый.

«За оставшееся время её попытаются раскрутить. Так уже делали коммунисты в нулевые годы с и.о. примара Урсу, но неудачно. Плахотнюк проведет работу над ошибками. Самое интересное, конечно, как Раду назначили. Дважды Нистор Грозаву выносил на совет вопрос о назначении вице-примаров и дважды совет снимал его с повестки по инициативе социалистов и либерал-демократов. В понедельник, ссылаясь на новый закон о статусе Кишинева, Нистор Грозаву констатировал две неудачные попытки назначения вице-примаров через совет и назначил их сам. После чего тут же сложил с себя полномочия исполняющего обязанности примара и передал их только что назначенной Раду», – написал Ренато Усатый в фэйсбуке.

Он считает, что в конечном итоге, Влад Плахотнюк проведет и социалистов, которым не достанется мэрия Кишинева даже после 2019 года.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Что следует знать об экономике ЕС, частью которой стремится стать национальная экономика Республики Молдова Ранее я уже публиковал материалы, посвящённые взаимоотношениям государства и деловой среды, а также роли ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...