[ X ]
Эксклюзивно1 Ноября 2017 14:00

Андрей Нэстасе о референдуме от 19 ноября: Верю в рассудительность людей

В интервью порталу ТРИБУНА председатель партии «Платформа «Достоинство и Правда» (ППДП) Андрей Нэстасе ответил на следующий вопрос: Каково Ваше отношение ко всему, что происходит в примэрии муниципия Кишинэу?

«Сегодня столичная примэрия погрязла в коррупции, последствиях примитивного управления, основанного на протекционизме и чрезмерном кредитовании и контролируется Плахотнюком посредством людей, место которым в тюрьме. Целый ряд политиков самого разного толка, из тех, что призывают бойкотировать референдум, после него в телестудиях будут бахвалиться его результатами, хотя эти результаты будут заслугой никого иного, как народа. Если референдум не провалится, именно эти бойкотирующие будут первыми, кто зарегистрирует своих кандидатов на местные выборы. ППДП настаивает на корректной позиции в отношении решения проблемы со столичным градоначальником – отставке Киртоакэ и проведении свободных выборов с единым кандидатом от антиолигархических, проевропейских и реформаторских  сил, при массовой поддержке жителей столицы. Жители города самостоятельно должны решить, как им поступить 19 ноября. Я верю в рассудительность людей», – заявил он.

Примечание: Полную версию интервью ТРИБУНА опубликует завтра, в течение дня.

Андриана Кептине  

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...