[ X ]
Breaking news27 Сентября 2017 12:48

ЛП объявила о своих дальнейших действиях в связи с референдумом об отстранении Дорина Киртоакэ

Либеральная партия (ЛП) будет бойкотировать инициированный социалистами референдум по вопросу отстранения генерального примара столицы Дорина Киртоакэ. Решение было обнародовано сегодня в ходе пресс-конференции лидером ЛП Михаем Гимпу.

Как сообщает портал ТРИБУНА, Михай Гимпу заявил, что для ЛП выгодней бойкотировать референдум, нежели пойти, и проголосовать «против».

«Мы хотим сохранить столицу, которая с 2007 года шла в другом, соответствующем истории, направлении – в румынском», – отметил он.

Лидер либералов также добавил, что 19 ноября, в случае, если референдум все-таки состоится, нужно дать «серьезный отпор».

«Не пойдем голосовать, потому что им для признания референдума состоявшимся нужна, в первую очередь, явка. Мы не должны этого допустить. Явки быть не должно. Для тех, кто все-таки хочет пойти на референдум, хочу чтоб они понимали, что Додона используют для того, чтобы заполучить и столицу», – заявил Гимпу.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...