[ X ]
Breaking news13 Сентября 2017 11:15

«Привлечение женщин на службу в полиции» - финансируемый ЕС проект по сотрудничеству ГИП и Ассоциации женщин полиции

В Главном инспекторате полиции (ГИП) прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве ГИП с Ассоциацией женщин полиции.

Как сообщает портал ТРИБУНА, на церемонии представитель Делегации Европейского союза Стивен Дэниелсотметил необходимость привлечения женщин в силовые структуры и заявил о предоставлении европейского финансирования в этой сфере.

 «Мы поддерживаем рост числа женщин в полиции. Этот шаг Ассоциации женщин полиции пока трудно назвать историей успеха, но это очень важный шаг, который предусмотрен бюджетной поддержкой Делегации ЕС. Эта помощь пойдет женщинам в полиции. Было непросто, но это все предпринимается для повышения уровня профессионализма женщин-полицейских. Эту помощь также предоставили Бельгия, Швеция и др.», – отметил Дэниелс.

В вою очередь, менеджер проекта Олеся Владыка сообщила о цели проекта и о важности равенства полов в полиции.

«В стратегии развития полиции на 2016 -2020 гг. был сделан акцент на укрепление эффективности и прозрачности процесса повышения уровня профессионализма полиции, который выражается в продвижении равенства полов в полиции. Эти цели поддерживает ЕС посредством бюджетной помощи, направленной на поощрение участия женщин в работе полиции», – отметила она.

Председатель Ассоциации женщин полиции Кристина Скимбов отметила партнерство Ассоциации с ГИП и успешность проекта на протяжении 3 месяцев внедрения. «Наша ассоциация появилась 14 июня 2017 года и у нас уже есть более 150 членов, и мы очень рады, что многие женщины стремятся в нашу организацию. Одной из наших целей является увеличение количества женщин в полиции не в ущерб профессионализму. Мы хотим долгосрочного сотрудничества с ГИП, проведения совместных мероприятий, и повышения уровня привлекательности нашей профессии», – отметила она.

Михаела Коноваль

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...