[ X ]
Эксклюзивно12 Сентября 2017 17:00

Насколько вероятна новая война на Днестре? Ответ Мариана Лупу!

В интервью для портала ТРИБУНА лидер парламентской фракции Демократической партии Молдовы (ДПМ) Мариан Лупу ответил на следующий вопрос: В какой мере напряженность в молдавско-российских отношениях может повлиять на политические события в Молдове?

«Молдавские граждане должны влиять на все, что происходит в их стране. Мы никогда не хотели напряженности в отношениях с Россией, мы хотели равноправных отношений между двумя независимыми государствами, на основе взаимоуважения. Молдова с уважением относится к России, но в двусторонних отношениях этого недостаточно. Те, что хотят, чтобы Молдова вела себя как служанка, особенно в лице президента страны, должны знать, что Молдова независимое государство, а не вассал», – отметил он.

На вопрос об отношениях Кишинева и Тирасполя, Мариан Лупу заявил, что напряженности в них нет.

На вопрос, насколько вероятна новая война на Днестре, о которой все чаще говорят некоторые политики и аналитики, Мариан Лупу заявил следующее: «Войны не будет. Граждане не должны этого бояться. Мы должны покончить с такими сценариями, которые не на пользу никому. Мир, покой и безопасность – это нормально, и мы все хотим так жить. Мы должны защитить страну от этой пропаганды, провокаций и угроз. Мы за мирные решения».

Примечание: Полная версия интервью здесь.

Андриана Кептине 

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...