[ X ]
Эксклюзивно28 Июля 2017 06:00

НЕВЕРОЯТНО! Причина, по которой одна из партий поддерживает смешанное голосование, но будет бойкотировать выборы!

В партии «Патриоты Молдовы» считают, что партия, скорее всего не будет участвовать в следующих парламентских выборах, которые пройдут по новой избирательной системе. Корреспонденту портала ТРИБУНА, лидер партии Михаил Гарбуз заявил, что приветствует смешанную систему, но не в принятой редакции.

 «Я положительно отношусь к смешанной системе, но вопрос в том, кем и как все было сделано. У них низкий рейтинг в опросах, но они делают серьезные изменения в политической системе страны. Это нехорошо. Я бы понял, если бы изменения были сделаны, но вступили бы в силу после следующих парламентских выборов. Это было бы демократично, цивилизованно, но закон принят для удобства ДПМ. Если бы он вступил в силу после выборов, я был бы обеими руками «за», – заявил он.

Михаил Гарбуз также добавил, что, в общем, он является приверженцем одномандатной избирательной системы, когда люди знают, за кого голосуют.

Также Гарбуз скептически рассматривает участие партии в следующих выборах. «Пока не знаю, будем ли мы участвовать в выборах, потому что я категорически против такого ввода новой избирательной системы. Это неприемлемо», – отметил политик.

Андриана Кептине 

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...