[ X ]
Эксклюзивно25 Июля 2017 16:00

Решение для оппозиции, предложенное ПНЕ в контексте изменения избирательной системы

Партия Национального единства (ПНЕ) присоединится к объявленному на воскресенье 30 июля протесту против принятой парламентом смешанной избирательной системы.  Корреспонденту портала ТРИБУНА первый вице-председатель ПНЕ Анна Гуцу заявила, что политформирование присоединится к протесту, а члены партии уже были призваны принять в нем участие.

Также, на вопрос, сколько примерно участников в акции будет со стороны партии, Гуцу заявила, что не может назвать точного числа.

В том, что касается эффективности акций протеста, Анна Гуцу заявила, что «конечно, Закон о вводе смешанной системы должен был бы быть отозван, несмотря на то, что законные процедуры данного процесса крайне сложны».

«Но есть еще одно компромиссное решение для оппозиции – внесение поправки, согласно которой по округам будет проводиться второй тур выборов. Это стало бы тем минимумом, что обеспечил бы избирательную демократию», – добавила Гуцу.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...