[ X ]
Эксклюзивно22 Июля 2017 08:00

Лидер одной из партий приглашает других политических лидеров к диалогу. Вот о чем речь!

Председатель Национал-либеральной партии Виталия Павличенко поделилась подробностями в связи с учредительным заседанием Национальной политической делегации партии, в ходе которого обсуждалась «политическая ситуация и объединение прозападных сил».

Корреспонденту www.oficial.md лидер партии уточнила, что по данному вопросу существует много мнений, но «у партии есть и запасные решения, на случай если некоторые партии ограничены чрезмерными политическими и личными запросами, или же, их зависимость от хозяев слишком проявлена».

«Национал-либеральная партия всегда вела переговоры с целым рядом политических партий. Также, мы были первой партией, которая в 2001 году инициировала объединение сил, в результате чего был создан Альянс «Наша Молдова», а потом избирательный блок «Демократическая Молдова». Сейчас у нас есть несколько вариантов: мы проведем сепаратные переговоры, и пойдем по пути слияния двух и более партий, или проводим переговоры с целью предотвращения вступления в избирательную кампанию с двумя правыми оппозициями. Также хочу отметить, что у нас есть резервный план, на случай, если некоторые партии ограничены чрезмерными политическими и личными запросами, или же их зависимость от хозяев слишком проявлена», – заявила Павличенко.

Также она рассказала и об инициативе, которая есть у  возглавляемой ею партии, и которая адресована прозападным партиям Республики Молдова.

«Сейчас мы пригласили некоторых политических лидеров посоветоваться, если это возможно. Это сложно, особенно, если учитывать, что есть ряд партий, которые себе не принадлежат. Нам известно, что некоторые говорят: «У НЛП нет ни рейтинга, ни денег, что они постоянно лезут?». Но у нас есть верные люди, которые по-настоящему преданы идее унионизма. Нужно отбросить гордыню, сомнения, и забыть о скрытых интересах. Нам необходимо объединиться, чтобы у нас не было двух правых оппозиций, и чтобы в итоге победили наши антирумынские оппоненты», – заявила Павличенко.

Михаела Коноваль

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...