Лидер партии «Возрождение», бывший депутат Вадим Мишин ушел из жизни в октябре 2016 года, и партия осталась без лидера.
Корреспонденту портала ТРИБУНА на вопрос о дальнейшей судьбе партии и о том, кто ее возглавит, сопредседатель политформирования Василий Тарлев заявил, что «все еще довольно туманно».
«Многие соратники предлагали мне возглавить партию. Я отвечаю, что пока мне нужно время, чтобы все хорошо обдумать. Пока я не решился, но в ближайшее время все может измениться»,- уточнил он.
На вопрос: Если вы не возглавите партию, ее могут ликвидировать, или она будет числиться формально в Реестре Министерства юстиции, как многие другие партии в Молдове, Васлий Тарлев заявил что, «партия сравнительно молодая и у нее хорошая репутация в обществе». «Думаю, наша партия не заслуживает судьбы многих других партий, но все зависит от ее членов и активистов. Мы соберемся и все обсудим. Я сейчас работаю в одной международной организации и больше внимания уделяю своей работе, но надеюсь, что вскоре многое прояснится и у меня, и в стране, и тогда все решится», – заявил Тарлев.
Андриана Кептине







