Либеральная партия (ЛП) приняла решение выйти из состава правящей коалиции. Решение было принято только что на внеочередном заседании Республиканского совета партии, и было объявлено председателем политформирования Михаем Гимпу.
Как сообщает портал ТРИБУНА, Михай Гимпу заявил, что Совет поддержал решение политбюро выйти из состава парламентского большинства.
«Эта коалиция нам дорого обошлась. Она стоила нам имиджа, здоровья и имени. Мы дали согласие на коалицию чтобы избежать досрочных выборов, но, к сожалению, время показало, что этого не оценили, ни граждане, ни партнеры по коалиции. Мы не хотим окончательно все потерять, мы хотим воплотить золотую мечту многих поколений – Объединение, которое покончит с несправедливостью, что привела к нам оккупантов, разделив нас. Это была и остается основной задачей ЛП, а чтобы ее выполнить, нам необходимо ставить точку там, где нам нанесли незаслуженный удар», – заявил Гимпу.
По словам Гимпу, решение было принято после ареста генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ, который был задержан прокурорами и офицерами НАЦ по делу о платных парковках. «Под видом борьбы с коррупцией, они борются против ЛП», – уточнил политик.
Андриана Кептине







