Сегодня в Кишиневе состоялось IV заседание Межправительственной молдавско-румынской комиссии по европейской интеграции.
Как сообщает портал ТРИБУНА, заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Даниела Морарь рассказала об основных вопросах, которые обсуждались в ходе заседания.
«Эта встреча поспособствует успешному продолжению процесса внедрения реформ в рамках процесса европейской интеграции Республики Молдова. Обсуждались многочисленные вопросы – гармонизация законодательства, борьба с коррупцией, реформа правосудия, обучение судей, борьба с дискриминацией, сельское хозяйство, безопасность пищевых продуктов и др.», – отметила Морарь.
Министр по европейским делам Румынии Анна Бирхал подчеркнула, что Румыния и впредь будет поддерживать европейский курс Республики Молдова.
«Независимо от ситуации Румыния тверда в намерении поддержать Республику Молдова на пути внедрения реформ и европейской интеграции. Мы поддерживаем реализацию этой задачи. Очень важно, чтобы Республика Молдова придерживалась европейского курса и успешно внедряла необходимые для этого реформы. Мы должны и впредь идти рядом, так как содействие и сотрудничество являются крайне важными для нашей общей задачи – воспользоваться в будущем всеми преимуществами сближения Республики Молдова и Европейского союза», – отметила румынский министр.
Анастасия Борта







