В ходе интервью порталу ТРИБУНА, супруга вице-председателя Демократической партии Молдовы (ДПМ) Сергея Сырбу – Инна ответила на вопрос «Каков Сергей Сырбу вне политики, и умеет ли он оставлять на работе служебные вопросы?».
«Нет! К сожалению, бывают случаи, когда ему звонят вне рабочего времени, и он уезжает. У нас с ним есть договоренность дома не смотреть по телевизору политические программы и не обсуждать никакие политические вопросы. Но, все равно, он не оставляет политику – с ней приходит домой, с ней ложится, и с ней уходит рано утром», – ответила супруга депутата.
Отвечая на вопрос, в какой мере Сергей Сырбу прислушивается к мнению супруги, когда речь идет о политических решениях, Инна Сырбу ответила: «Каждый раз он спрашивает моего мнения, потому что я, помимо его матери, разумеется, являюсь единственным человеком, который будет с ним заодно, независимо от ситуации. Я всегда дам ему совет, который его поддержит, не заденет и ободрит. Я знаю, что он любит свое дело, несмотря на то, что мне эта сфера деятельности не нравится. У меня нет никаких сомнений – мой муж один из лучших политиков в Республике Молдова».
На вопрос, считает ли она себя той самой сильной женщиной, что стоит за спиной у каждого успешного мужчины, Инна Сырбу ответила: «Я думаю и верю, что люди тоже заметили, что с тех пор как в жизни Сергея появилась я, он сильно изменился, и его успехи говорят сами за себя. Начиная с внешнего вида, и заканчивая тем, как он представляет законопроекты с трибуны. Не хочу хвастаться, но перемены заметили все».
Примечание: Полный текст интервью можно найти по ссылке.
Анастасия Борта







