[ X ]
Breaking news10 Марта 2017 09:55

Парламентская фракция «обогатилась» 14 депутатами

14 независимых депутата,  бывших коммунистов, официально примкнули к парламентской фракции Демократической партии Молдовы (ДПМ). Об этом заявил в рамках пресс-брифинга лидер парламентской фракции ПДМ Мариан Лупу.

Как сообщает ТРИБУНА, Мариан Лупу заявил, что недавно завершилось заседание ДПМ.

«В рамках этого заседания было единогласно принято решение удовлетворить решение коллег из Социал-демократической платформы о присоединении 14 депутатов к фракции ПДМ. Это уже принятое решение, факт. Я хотел бы приветствовать это решение, которое было нелегким, но ответственным. Спасибо моим коллегам за этот шаг, который, безусловно, будет способствовать укреплению парламентского большинства, стабильности в парламенте, поддержке правительству  на пути к европейской модернизации Молдовы. Я абсолютно уверен, что в этой новой формуле у нас будет командное совместное эффективное и результативное сотрудничество».

В свою очередь, Виолета Иванов подтвердил, что группа депутатов социал-демократической платформы «За Молдову» решила присоединиться к фракции ДПМ.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...