Союз пенсионеров Р. Молдова сегодня провела акцию протеста перед зданием правительства, члены организации, будучи недовольны пенсионной реформой.
Как сообщает ТРИБУНА, протестующие требуют досрочных парламентских выборов.
Представитель Союза пенсионеров, Виктор Лянкэ вместе с тремя лицами, делегированных протестующими, пошли к премьер-министру Р. Молдовы, чтобы вручить ему требования протестующих.
По его словам, требование было оставлено в Государственной канцелярии, так как никто не вышел.
Заместитель председателя партии «Платформа Партия достоинство и правда» Александру Слусарь подчеркнул, что ситуация в РМ изменится только после досрочных парламентских выборов.
«Без выборов ситуация не изменится. Они знают, что больше никогда не войдут в парламент, и в течение двух оставшихся до выборов лет украдут все, что еще осталось. Мы хотим досрочных выборов. Долой преступный режим! Мы не сдаемся!», – заключил Слусарь.
Надо отметить, что после протеста перед зданием парламента, протестующие прошли маршем к зданию парламента.
Андриана Кептине







