На президентских выборах, ходили слухи о том, что Либерально-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) и Партия «Действие и солидарность» (ПДС) могут объединиться после выборов.
В интервью порталу ТРИБУНА, председатель ЛДПМ Виорел Чиботару сказал, что этот вопрос пока не обсуждался.
«Я думаю, что не настало время, еще не завершился процесс утверждения результатов выборов, хотя они уже прошли. Тем не менее, ЛДПМ открыта для любого конструктивного обсуждения в смысле слияния правых сил», – отметил он.
Вместе с тем, Виорел Чиботару подчеркнул, что идея объединения правых сил в настоящее время является очень популярной.
«Я думаю, что будет запрос на этот счет со стороны ПДС. Дискуссии по объединению правых являются законными, нормальными и пользуются популярностью седи избирателей правого толка. Я очень надеюсь, что смогу внести свой вклад в этот процесс построения сильного проевропейского сегмента, который сможет одержать победу на предстоящих парламентских выборах, независимо от того когда они пройдут», – заключил Чиботару.
Андриана Кептине







