«То, что делает режим, не имеет никакого отношения к правовой норме». Заявление было сделано заместителем Нашей партии (НП), Илианом Кашу, в рамках пресс-конференции в контексте ареста члена партии Феликса Гринку.
Как сообщает ТРИБУНА, Илиан Кашу заявил, что вчерашний арест членов партии было незаконным, без какой-либо причины.
«Вчера вечером, несколько полицейских проследили, когда наш коллега выйдет из штаба партии, и просто схватили его за руки, посадили в машину и отвезли в прокуратуру. Мы бьем тревогу – каждого могут просто взять за руки и увезти куда-то в «подвал». Мы все разные, но у нас одна проблема. Для этого режима не существует правовой нормы, презумпции невиновности, если они хотят уничтожить, то сделают это», – сказал Илиан Кашу.
Экс-кандидат на пост президента, Думитру Чубашенко, призвал всю оппозицию объединиться ради общей цели. «Правоохранительные органы ничего не решают в этой стране, они контролируются сверху. Пока власть находится в руках одного человека, нас будут терроризировать, а у Р. Молдова не будет будущего. Мы призываем все оппозицию объединиться для проведения досрочных выборов, распустить Парламент и освободиться от этого режима, в котором находится страна», – отметил Думитру Чубашенко.
Напомним, что активист политической партии «Наша партия» Феликс Гринку, был задержан сотрудниками следственного отдела полиции и прокуратуры Кишинева. По словам прокурора, на его имя было открыто уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах.
Кристина Парфени







