[ X ]
Breaking news1 Ноября 2016 12:58

Изменили свое решение? Владимир Воронин заявил о позиции коммунистов относительно второго тура президентских выборов!

Центральный Комитет Коммунистической партии Молдовы (ПКРМ) решил, что партия будет бойкотировать и второй тур президентских выборов. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции лидер ПКРМ Владимир Воронин.

Как сообщает ТРИБУНА, Владимир Воронин заявил, что президентские выборы были проведены с нарушением Конституции, и что они были организованы, для того, чтобы отвлечь людей от реальных проблем страны.

«В день выборов, 30 октября, власти использовали все методы фальсификации выборов: утром – Технические неполадки в Регистре избирателей, в списках много мертвых душ, неправильное хранение бюллетеней, подкуп избирателей, агитация на избирательном участке, исчезновение  бюллетеней и многое другое. Вызывает сомнение и скорость, с которой были обработаны протоколы», – уточнил он.

Владимир Воронин заявил, что решение ПКРМ бойкотировать выборы основываются именно на том, чтобы не участвовать в факте нарушения Конституции, в интересах правящей власти.

«13 ноября, в РМ ожидается продолжение незаконных выборов. Тем, кто организовал это шоу, все равно, кто победит во втором туре. Власти не позволят президенту выполнить предвыборные обещания, а заставят его делать то, что будет в интересах олигархов. Молдова остается парламентской республикой, а Парламент не подчиняется президенту», – сказал лидер коммунистов.

В том же контексте, Владимир Воронин выразил благодарность всем тем, кто поддерживал призыв ПКРМ, бойкотировать выборы.

«Положение о бойкоте президентских выборов остается в силе и для второго тура. Досрочные парламентские выборы нужны, и мы будем стараться добиться этого всеми средствами», – подытожил Воронин.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему налоговую реформу необходимо рассматривать в контексте вызовов, с которыми сталкивается деловая среда Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время стала налоговая реформа, которая будет проводиться ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...