ТРИБУНА продолжает проект, в котором освещает политические события, произошедшие ровно год назад. На этот раз мы предлагаем вспомнить, что произошло 27 сентября 2015 года.
Протест НП и ПСРМ
«Наша партия» и Партия социалистов Республики Молдова провели массовую акцию протеста против правящей власти, в котором приняли участие десятки тысяч людей. Первоначально члены и сторонники обеих партий прошли маршем по центральным улицам столицы, а затем провели митинг перед зданием Парламента. После этого, они протестовали перед резиденцией президента Николае Тимофти в Кондрице.
Протесты в нескольких районных центрах
Несколько протестов против правящей власти организовала Платформа ДП в Чимишлии, Фэлештах, Криуленах, Кэлэраше, Унгенах, Бельцах. Вместе с тем, в Кагуле люди объявили протест нон-стоп, создав небольшой городок, на примере того, который был установлен на Площади Великого Национального Собрания.
Источник: Политический альманах Республики Молдова – 2015







