[ X ]
Breaking news20 Сентября 2016 12:03

(DOC) Письмо Чолош: Став Президентом Р. Молдова я смогу подготовить наше общество к Объединению в 2018 году

Лидер Либеральной партии (ЛП), Михай Гимпу, кандидат на пост Президента Республики Молдова направил сегодня на имя премьер-министра Румынии, Дачиан Чолош, открытое письмо, в котором просит его принять чрезвычайный указ, который позволит устранить законодательные / или нормативные погрешности в Румынском законодательстве, таким образом, чтобы граждане могли пользоваться всеми конституционными правами, в том числе получение румынских паспортов. Это заявление было сделано на пресс-конференции.

Как сообщает Трибуна, Михай Гимпу сказал, что в последнее время несовершеннолетние дети, в случае если хотя бы один из родителей не подал заявление на предоставление ему румынского гражданства, должны вновь обрести гражданство, что, по его мнению, является неправильным.

«Я прошу предложить Правительству, которым Вы руководите, принять чрезвычайный указ, который позволит устранить законодательные / или нормативно-правовые погрешности в Румынском законодательстве, чтобы наши граждане могли пользоваться всеми конституционными правами, в том числе получение румынских паспортов. Что лишило бы антинациональные и реакционные силы спекулятивных аргументов по этому поводу, особенно сейчас, когда страна находится в начале электорального периода, выбора Президента, а пророссийские и антинациональный силы не упускают свой шанс бросить камень в сад плодотворной страны, Румынии», говорится в письме.

 В то же время, Михай Гимпу отметил, что то, о чем он просит является просьбой многочисленных румынских граждан с левого берега Прута – исправить неточности  в законодательстве.

«Но все мы знаем, и я, и Вы, лучшее решение этих проблем, и многое другое, с чем приходится сталкиваться румынам и  румынским гражданам из Молдовы, является скорейшее Объединение двух румынских государств. Что касается меня, я абсолютно уверен, что, став Президентом страны, смогу подготовить наше общество к Объединению в 2018 году», –  заключил Гимпу.

Андриана Кептине

14322413_1073918776010515_3052509007743054119_n 14322583_1073918779343848_6929323194461958837_n

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Жилищный фонд Республики Молдова: статистика и реальные потребности Последние данные, опубликованные Национальным Бюро Статистики, свидетельствуют о том, что количество ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...