[ X ]
Breaking news15 Сентября 2016 10:35

Опрос! В случае проведения парламентских выборов, в законодательных органах были бы проведены радикальные изменения

Партия Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), Партия «Действие и Солидарность» (ПДС) и Демократическая партия Молдовы (ДПМ) – лидировали бы по количеству голосов, если бы парламентские выборы состоялись в следующее воскресенье. Вместе с тем, в следующий парламент не прошли бы ЕНПМ, ЛП и ЛДПМ.

Как сообщает ТРИБУНА, согласно данным опроса, если бы в воскресенье состоялись парламентские выборы, за ПСРМ проголосовали бы – 20,7%, ПДС – 10,4%, ДПМ – 8,9%.

В Парламент также прошли бы и «Наша партия» (PN) – 8,6%, «Платформа Достоинство и Правда» (ППДП) – 7,7%, Коммунистическая партия Р.Молдова (ПКРМ) – 6,6%.

Избирательный порог, т.е. 6%, не прошли бы: Европейская народная партия Молдовы (ЕНПМ) – 5,9%, Либеральная партия (ЛП) – 4,1%, Либерально-демократическая партия (ЛДП) – 2,0% Народная партия Р. Молдова (НПРМ) – 1,8%, Национал-либеральная партия (НЛП) – 0,8%.

Надо отметить, что за другую партию / избирательный блок проголосовали бы 2,9%, независимого кандидата – 0,5%, не знаю, не хочу отвечать – 13,0% -не стали бы голосовать – 6,1%.

Уточним, что опрос был проведен в период со 2 по 10 сентября, в нем участвовали 1179 респондентов из 77 населенных пунктов.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Жилищный фонд Республики Молдова: статистика и реальные потребности Последние данные, опубликованные Национальным Бюро Статистики, свидетельствуют о том, что количество ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...