[ X ]
Эксклюзивно15 Сентября 2016 10:00

Известные личности о Думитру Чубашенко!

Журналист Думитру Чубашенко родился в с.Чинишеуцы, Резинкого района. В течении 14 лет работал главным редактором газеты «Молдавские Ведомости» . В 2009 году он покинул этот пост, чтобы основать новую газету – «Панорама». Недавно он был выдвинут кандидатом на пост Президента РМ от «Нашей Партии».

Журналисту www.curentul.md удалось связаться с бывшим преподавателем факультета журналистики и коммуникационных наук Государственного университета Молдовы, где  учился Думитру Чубашенко. «Он начал учиться здесь, у нас, но не окончил, потому что перевелся в Московский государственный университет. Из того, что я помню, он был примерным студентом,  старательным, всегда имел свою точку зрения,. Я рад, что он решил баллотироваться на этот пост. Он человек, который имеет свою собственную позицию, выражает свободно свои идеи. Я, к примеру, подержу другого кандидата на выборах, потому что я считаю, что у него нет необходимого опыта политической деятельности. Как журналист, он очень хороший, и как главный редактор тоже, но в политике гораздо сложнее, это не является недостатком, потому что опыт приобретается в течение долгого времени», – сказал Серафим Исаак, бывший преподаватель МГУ.

Иван Дьяков, бывший прокурор мун. Кишинэу, признался, что Думитру Чубашенко обладает необходимыми качествами и заслуживает того, чтобы стать Президентом. «Он человек, имеющий совесть, образованный, истинный патриот Р. Молдова и очень хороший журналист. Тем не менее, мы не можем быть уверены, что он станет Президентом, я считаю, что он больше заслуживает этот пост, чем Михай Гимпу или Василе Тарлев. Он уравновешенный, реалистичный человек, который желает благополучия этой стране и этому народу. Если даст Бог и он соберет необходимое количество голосов, я уверен, что он будет хорошим Президентом для Р. Молдова и сделает много хороших вещей», – отметил Дьяков.

Виктор Боршевич, председатель филиала  Международной академии информатизации Молдовы (в ООН) говорит, что Думитру Чубашенко человек с особыми качествами, но пока еще не уверен, за кого будет голосовать.

«Насколько я знаю, он уравновешенный человек, но я не могу сказать, что у него есть лидерские качества, чтобы повести за собой народ Р. Молдовы. Как человек, он очень порядочный и образованный, является интровертированной личностью, а не экстравертной. Я не вижу в нем энергичных качеств, у него нет жажды власти. Я ценю его, это умный человек, хороший аналитик, обладает хорошо развитым чувством юмора, но мы должны понимать, что у каждого из нас есть и недостатки. Для этой функции человек должен обладать особыми качествами, разными, кроме порядочности и интеллигентности», – сказал он.

Писатель и публицист Влад Похилэ отметил, что журналист является хорошим кандидатом на пост Президента, но только не уверен,будет ли он  голосовать за него. «Это высокообразованный человек, очень хорошо знает ситуацию в нашей стране, у него хорошая карьера, учился в Москве, обладает широким кругозором. Это также очень хороший журналист, талантливый, но я не знаю, почему он решил участвовать в этой кампании. Скорее всего, я думаю, что кто-то делает свою политическую игру за его счет. Я знал его отца, который также был очень хорошим журналистом, я бы сказал, что у него больше хороших качеств, чем у других кандидатов. Я лично еще не определился за, кого буду голосовать, но есть еще время», – уточнил Похилэ.

Анастасия Борта

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...