[ X ]
Breaking news13 Сентября 2016 12:20

Адвокаты требуют освободить Вячеслава Платон из-под стражи

Магистраты Суда сектора Буюкань отклонили ходатайство, поданное адвокатами Вячеслава Платон, относительно компетенции судьи Геннадия Павлюк.

Как сообщает ТРИБУНА, адвокат Ион Выздоагэ также заявил, что в четверг, 15 сентября, будет рассмотрен запрос защиты об освобождении Вячеслава Платон из-под стражи.

«Я подал запрос на аннулирование превентивных мер, 30 дней истекло 24 августа, а мандат на арест истек 25 июля. Соответственно, мы просим освободить Вячеслава Платон, на том основании, что мандат, выданный на  30 дней, истек», –  сказал Выздоагэ.

Прокурор Аурел Бэешу заявил, что существуют доказательства по данному делу, но он не может их перечислить, так как идет расследование.

«Закон обязывает нас рассмотреть этот вопрос как можно скорее, учитывая, что он находится под стражей», – уточнил он.

Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...