ТРИБУНА продолжает проект, в котором освещает политические события, произошедшие ровно год назад. На этот раз мы предлагаем вспомнить, что произошло 2 сентября 2015 года.
Встреча спикера Андриана Канду и премьер-министра Валериу Стрелец с делегацией ЕБРР.
Спикер Андриан Канду, 2 сентября присутствовал на встрече с делегацией Европейского банка реконструкции и развития. В ходе встречи, Андриан Канду выступил за утверждение всеобъемлющего законодательного пакета по реформированию банковской системы в целях укрепления этой области и защиты от потенциальных кризисов. В тот же день, делегация ЕБРР встретилась и с премьер-министром Валерием Стрелец.
Инициатива ЛДПМ
2 сентября, фракция Либерально-демократической партии (ЛДПМ), зарегистрировала на заседании Постоянного бюро Парламента проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс. Целью проекта было устранение неравенства налоговых форм путем надлежащего применения общих принципов и единого регулирования предпринимательской деятельности.
Распоряжение Андриана Канду
2 сентября, спикер Андриан Канду подписал распоряжение, чтобы все министры вернулись из отпуска 16-го сентября.
Источник: Политический альманах Республики Молдова – 2015







