[ X ]
Важно9 Июня 2026 12:09

«Moldovagaz» продолжит поставлять природный газ в Приднестровский регион

Административный совет Национального Агентства по Регулированию в Энергетике (НАРЭ) в рамках очередного заседания от 9 июня 2026 года утвердил решение о продлении срока назначения А.О. «Moldovagaz» в качестве организации, ответственной за поставку природного газа в Приднестровский регион, сообщает ТРИБУНА.

Согласно принятому решению, период полномочий А.О. «Moldovagaz» продлен до 31 декабря 2026 года. Данная мера направлена на обеспечение непрерывности процесса поставок природного газа и укрепление безопасности газоснабжения Приднестровского региона в связи с тем, что текущий срок назначения истекает 30 июня 2026 года.

Решение было принято с учетом необходимости бесперебойного поддержания действующих операционных и контрактных механизмов, в том числе связанных с услугами по транспортировке, балансировке, гибкости и другими сопутствующими услугами. Кроме того, продление данных полномочий позволяет эффективно планировать резервирование транспортных мощностей и обеспечивает предсказуемость процессов, необходимых для функционирования системы газоснабжения.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...