[ X ]
Выборы 202312 Февраля 2024 12:55

Игорь Клипий: Плохой результат референдума может привести к досрочным парламентским выборам

Игорь Клипий, генеральный секретарь Коалиции за Единство и Благосостояние (КЕБ), выразил убеждение, что получение отрицательного результата на референдуме, анонсированном главой государства, может послужить основанием для досрочных парламентских выборов, сообщает ТРИБУНА.

«Если результат референдума будет плохим, возможен серьезный политический кризис с перспективой досрочных выборов», — заявил политик в программе «7 zile» телеканала Cinema 1.

Игорь Клипий также отметил, что КЕБ не присутствовала на консультациях, организованных Президентурой.

«Предполагалось, что на них будет присутствовать председатель Игорь Мунтяну, но они совпали с важным визитом важных для нас потенциальных партнеров. К тому же консультации никого ни к чему не обязывали, и наше присутствие, как я понимаю, ничего бы не изменило», — отметил он.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...