[ X ]
Breaking news23 Августа 2023 09:57

Что Майя Санду сказала Владимиру Зеленскому, в Греции

В ходе рабочего визита в Греческую Республику президент Республики Молдова Майя Санду провела двустороннюю встречу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Официальные лица обсудили транзит украинского зерна через территорию нашей страны, последние события на фронте и европейский курс обеих стран-кандидатов на вступление в ЕС, сообщает ТРИБУНА.

«На этой неделе, когда Молдова и Украина отмечают День независимости, мы говорили о том, как важны мир и свобода для наших стран. Несмотря на драматическую ситуацию в регионе, обе страны проводят сложные реформы и предпринимают конкретные шаги для ускорения начала переговоров о вступлении в ЕС», — подчеркнула президент Майя Санду.

Президент также обсудила со своим коллегой из Киева третий Саммит «Крымская Платформа» на уровне глав государств и правительств, который пройдет в среду, 23 августа. Республику Молдова на этом международном мероприятии будет представлять премьер-министр Дорин Речан.

«В Молдове сегодня царит мир благодаря мужеству украинского народа. Молдова выступает на стороне Украины, на стороне украинцев, которые борются за защиту своей земли и своего права определять собственное будущее», — отметила глава государства.

 

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...