В интервью порталу ТРИБУНА депутат от Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Григорий Новак ответил на следующий вопрос: Вы уже думали, какими будут ваши первые действия в качестве депутата? Это будет что-то для округа № 31?
«Во время избирательной кампании у нас было очень много встреч с жителями избирательного округа №31. На этих встречах мы выявили много проблем, требующих решения посредством законодательных инициатив, но из-за того, что на данный момент у нас нет функционального законодательного органа, из-за этого политического тупика, мы не можем сдвинуть воз с места, чтобы зарегистрировать соответствующие инициативы, и не можем продвигать их в профильных комиссиях или на пленарных заседаниях. У меня есть конкретная повестка дня, которая составлена, в основном, из пожеланий граждан», – ответил он.
На вопрос, готов ли он в случае досрочных выборов баллотироваться в том же избирательном округе, и будет ли результат тем же, Григорий Новак ответил: «К сожалению, политическая ситуация указывает на то, что с каждым днем вероятность досрочных выборов все выше. Я командный игрок, поэтому, если команда решит, что я должен снова баллотироваться, то я готов к этому. Что касается результата, я каждый раз говорю, что все зависит от граждан, а я вместе со своими коллегами приложу все усилия, чтобы их не разочаровать».
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







