[ X ]
Важно21 Февраля 2018 10:00

2018 год – год больших перемен для НАРЭ! Вот что говорит Тудор Копачь о планах на этот год!

В интервью для публикации «Политический альманах Республики Молдова», генеральный директор Национального агентства по урегулированию в энергетике (НАРЭ) Тудор Копач рассказал о планах учреждения на нынешний год.

«2018 год ознаменует важные для нас перемены. В этом году мы обретем новую структуру, а семья НАРЭ увеличится – количество сотрудников будет утроено. Здесь хочу отметить, что НАРЭ получит полномочия государственного контролирующего органа. Конечно, это принесет перемены, учитывая, что наши сотрудники будут работать и в районах.  Мы продолжим разработку регламентирующих документов, необходимых для стимулирования конкуренции и либерализации рынка электроэнергии и природного газа, в том числе правил этого рынка, методологии определения, утверждения и применения тарифов на услуги по распределению и поставке электроэнергии. Также, мы сосредоточимся на деятельности теплоэнергетического сектора, в том числе утверждении методологии расчета тарифов. Не в последнюю очередь, мы будем работать над реализацией положений Закона о возобновляемой энергии», – заявил он.

Примечание: Полная версия здесь.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...