[ X ]
Эксклюзивно21 Августа 2017 15:00

Прогнозы: Чего ждать этой осенью от наших политиков?

В условном рейтинге, составленном порталом ТРИБУНА, речь пойдет о сюрпризах, которые могут преподнести наши политики в новом сезоне.

На первом месте – «настоящая политическая война между Игорем Додоном и Владом Плахотнюком». «О том, что такая война может скоро начаться, уже открыто говорят многочисленные политические аналитики и лидеры некоторых партий. Причин для такой войны две: 1)  «подталкивание» к войне со стороны России и США, соответственно; 2) посредством войны с Додоном, Плахотнюк попытается восстановить отношения с ЕС, доказывая тем самым, что только он может противостоять пророссийским силам в Молдове», – отмечают авторы.

На втором месте – «прекращение европейского финансирования Молдовы». «Это вполне реально, и с заявлениями об этом неоднократно выступали представители европейских структур, особенно после того как молдавские власти проигнорировали рекомендации Венецианской комиссии и ЕС в связи с несвоевременностью изменения избирательной системы»,- говорится в материале.

На третьем месте – «эскалация ситуации в связи с приднестровской проблемой». «После ввода совместного пограничного контроля на приднестровском участке молдавско-украинской границы, напряженность между Кишиневом и Тирасполем возросла. Не исключено, что в новом политическом сезоне эта напряженность еще больше возрастет, потому что предпосылок для этого предостаточно», – отмечает источник.

Примечание: Полная версия рейтинга здесь.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...