[ X ]
Важно27 Февраля 2026 11:13

Ион Чебан анонсировал новый проект

Ион Чебан, генеральный примар муниципия Кишинёв, анонсировал новый проект — «сегодня сотрудники Управления городской мобильности примэрии Кишинева подпишут с Государственной администрацией дорог и ГП «Железная дорога Молдовы» соглашение о строительстве на муниципальной земле кольцевой развязки и платформы для посадки/высадки пассажиров, следующих в аэропорт или из аэропорта», сообщает ТРИБУНА.

«При необходимости в зоне Реваки мы готовы обустроить большую парковку для горожан.

Одновременно было подписано еще одно соглашение об организации железнодорожных переездов в следующих местах:
1. Улица Фередеулуй
2. Улица Измаильская
3. Улица Мунчешть (зона «Carmez»)
4. Улица П. Рареш», — отметил чиновник.

Примар также заявил, что Примэрия Кишинева готова в срочном порядке инвестировать в приоритетные проекты — улицы П. Рареш и Измаильская, — учитывая, что связь между двумя частями города осуществляется в основном по 3 мостам на улицах М. Витязул, Ренаштерий Национале и Измаильская.

«Мы надеемся, что это не останется лишь на уровне заявлений и только на бумаге.

Мы готовы инвестировать уже сегодня», — подчеркнул Ион Чебан.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...