[ X ]
Breaking news15 Декабря 2025 10:36

«Революция» в партии AUR: Приняты исключения из руководства партии и назначена дата проведения Съезда!

Национальный Политический Совет партии «Альянс за Объединение Румын» (AUR) в Республике Молдова провел заседание 14 декабря, в рамках которого была проанализирована политическая ситуация после парламентских выборов 2025 года и определены приоритетные направления деятельности партии на ближайший период, сообщает ТРИБУНА.

На заседании председатель партии Борис Волосатый представил отчёт о результатах выборов и оценку избирательной кампании по выборам в Парламент.

Руководство AUR приняло решение начать процесс внутренней реорганизации. Партия сосредоточит усилия на укреплении территориальных организаций, привлечении новых членов и подготовке к всеобщим местным выборам 2027 года.

«Мы вступаем в этап политической реконструкции. Наша обязанность — укрепить партию, исправить ошибки и предложить избирателям ответственную и дисциплинированную альтернативу», — заявил председатель AUR в Республике Молдова Борис Волосатый.

На заседании также были приняты решения, касающиеся внутренней дисциплины. Политический совет постановил лишить членства в партии и исключить из органов управления следующих лиц: Веронику Паскаль, Крину Харя, Валерия Мунтяну и Андриана Буга. Решение принято в связи с нарушением положений устава, действиями по дискредитации партии и участием в деятельности, противоречащей интересам AUR в Республике Молдова.

Кроме того, Совет принял решение о созыве III Съезда партии AUR в Республике Молдова. Съезд состоится 16 мая 2026 года в Кишинёве.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...