Национальный Орган по Неподкупности напоминает субъектам декларирования имущества и личных интересов, что сегодня — 31 марта — последний день для подачи ежегодных деклараций, сообщает ТРИБУНА.
Так, в соответствии с положениями Закона № 133 от 17 июня 2016 года о декларировании имущества и личных интересов, субъект декларирования обязан подать декларацию в электронном формате с использованием электронного сервиса, доступного на официальной веб-странице Национального Органа по Неподкупности. Подписание декларации в электронном формате осуществляется с использованием электронной подписи.
Декларация в электронном формате считается принятой Национальным Органом по Неподкупности, если субъект декларирования получил электронную расписку, подтверждающую принятие декларации.
В случае, когда субъект декларирования обнаружил, что он внес в декларацию неполные или ошибочные данные, он обязан внести в поданную декларацию исправления.







