Нику Попеску, министр иностранных дел и европейской интеграции, открыл четвертое заседание Платформы Поддержки Молдовы, «тепло поприветствовав трех важных соорганизаторов», — министров иностранных дел Германии Анналену Бербок и Франции Катрин Колонна, а также генерального секретаря правительства Румынии Мирчу Абрудян, сообщает ТРИБУНА.
«Эта специальная министерская конференция является напоминанием о том, что у Молдовы есть преданные друзья, которые поддерживают ее во все времена, как в Европе, так и за океаном.
Платформа поддержки Молдовы стала неоценимым инструментом, оказывающим поддержку Республике Молдова в управлении рисками, многочисленными кризисами и вызовами, возникшими вследствие ведения Россией несправедливой войны против Украины. Спустя почти год после проведения конференции в Париже 21 ноября 2022 года мы собрались сегодня в самом сердце Молдовы, в Кишиневе, чтобы подчеркнуть очень важный момент: благодаря поддержке наших друзей, сегодняшняя Молдова — это не та Молдова, что была в марте 2022 года», — заявил вице-премьер.
Нику Попеску также отметил, что сегодня, в Кишиневе, он благодарит всех партнеров за неизменную приверженность поддержке нашего европейского пути, основанного на постоянных реформах и общих ценностях демократии, свободы и мира.












