[ X ]
Breaking news31 Июля 2023 14:05

БКС, по итогам парламентской сессии: Стране нужны досрочные парламентские выборы

Фракция БКС провела сегодня брифинг по итогам весенне-летней сессии парламента.

Председатель ПКРМ Владимир Воронин охарактеризовал последнее пленарное заседание сессии как новый этап дискриминации парламента, запугивания оппозиции, сознательного разрушения страны.

«От независимости и суверенитета страны ничего не осталось. Все обещания правительства так и остались пустыми словами. Люди обнищали. Экономики больше нет, а Молдова живет только за счет западных кредитов и подачек», — сказал Воронин, добавив, что инициативы БКС, направленные на улучшение положения людей, отвергаются большинством PAS.

Вице-спикер парламента, председатель фракции БКС Влад Батрынча отметил, что инициативы БКС отражают чаяния граждан. Речь идет о требовании заслушать правительство о мерах для помощи людям в случае стихийных бедствий, о создании комиссии по расследованию ситуации с мазутом, приобретенным по астрономической цене на деньги граждан, но ночью воровским образом закопанным.

Вице-спикер парламента также отметил, что оппозиция высказалась против продления чрезвычайного положения, при котором инвестиции не поступают, это не экономическая программа. «ЧП удобен только для тех, кто хочет совершать тайные сделки, распоряжаться государственными деньгами непрозрачно, вне юридических и парламентских процедур».

В завершение брифинга Влад Батрынча подчеркнул, что стране нужны досрочные парламентские выборы. По словам депутата, БКС инициировал вотум недоверия правительству Речана, что является кратчайшим путем к выборам.

Влад Батрынча призвал все оппозиционные силы страны, включая внепарламентские партии, консолидироваться вокруг этой идеи, организовать свободные и честные досрочные парламентские выборы, чтобы к власти пришли люди, способные управлять государственными делами в интересах граждан.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...