Фракция Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) выдвинула сегодня вотум недоверия против политики вице-премьера по европейской интеграции Юрия Лянкэ.
Как сообщает портал ТРИБУНА, депутат Елена Бондаренко заявила, что вотум недоверия выдвинут против безответственной и антиконституционной политики вице-премьера.
«Вместо реальной модернизации страны в соответствии с европейскими стандартами Юрий Лянкэ позволяет себе заявлять, что евроинтеграция возможна только с Румынией и через Румынию. С юридической точки зрения, это является попыткой нарушения Конституции Республики Молдова и действующего законодательства, а с моральной точки зрения, это измена Родине. В одном интервью Юрий Лянкэ заявил, что не только допускает потерю суверенитета и государственности Республики Молдова, но и выступает за ликвидацию нашего государства. Несомненно, действия Юрия Лянкэ являются нарушением Конституции. Требуем срочно инициировать процедуру его отстранения от должности вице-премьера по европейской интеграции. Призываем и другие партии присоединиться к нашему вотуму недоверия», – отметила Бондаренко.
Отметим, что пока у коммунистов нет достаточно подписей для регистрации инициативы в парламенте.
Андриана Кептине







