Бывший вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан отметил для портала ТРИБУНА, что 2017 год был удачным.
«Это был удачный год. У нас есть положительные изменения по большинству вопросов процесса урегулирования приднестровского конфликта. Это ввод совместного контроля на молдавско-украинской границе, обеспечение нормальной деятельности румынских школ в приднестровском регионе, обеспечение доступа фермеров из Дубэсарь к сельхозугодиям, восстановление телефонного сообщения между берегами Днестра и открытие моста Гура Быкулуй – Бычок», – перечислил он.
Бывший вице-премьер также выразил надежду, что эти достижения вскоре принесут гражданам ощутимую пользу. Уточняем, что Георге Бэлан стал лауреатом премии ТРИБУНА-2017 в номинации «Самый результативный чиновник».
Кристина Гурез







