[ X ]
Важно27 Декабря 2018 07:00

Президент Додон прямо сказал, что заставляет его затягивать с решением об участии в выборах во главе списка ПСРМ!

Президент Республики Молдова Игорь Додон все еще сохраняет интригу в связи со своим участием в выборах во главе списка социалистов. Об этом глава государства заявил в передаче «Главный вопрос» на НТВ Молдова, отвечая на вопрос, принято ли решение об этом. 

Как сообщает ТРИБУНА, Игорь Додон отметил, что обязательно будет рядом с ПСРМ.

«Все знают, что Додон и ПСРМ – одно целое. Пусть оппоненты понервничают, ожидая моего решения об участии в выборах. Есть несколько очень важных деталей, которые заставляют меня затягивать с этим решением. Для меня очень важна моя внешнеполитическая повестка дня до 24 февраля. Если в январе-феврале у меня будут встречи с Путиным, Макроном или Трампом, по этому вопросу сейчас ведутся переговоры, то я не буду рисковать. Меня не интересует позиция демократов, правительства или парламента, меня интересует повестка дня президента. Мы не хотим нарушать закон, а там написано, что кандидатам на выборах нельзя использовать внешний фактор на выборах. Я думаю что свою позицию я обнародую 21-24 января 2019 года», – уточнил Додон.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...